российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: все в сад

Просто так, навеяло...

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кому и на что жалуются челябинские бизнесмены, о том, каким образом можно извлечь пользу из укуса змеи, а также о свершившихся и еще только грядущих отставках, возможных лишь потому, что кто-то где-то что-то вовремя не сказал или, наоборот, сказал не вовремя и слишком много.

«Здесь вам не Магнитка – здесь климат иной!»

Говорят, что рискованный шаг «Питона», что был отлучен от бюджетной кормушки, вдохновил массу челябинских коммерсантов искать защиты в столице – у Христенко, но не только от стратегии и тактики магнитогорцев, вытесняющих «аборигенов» из доходных или просто «обжитых» бизнес-сфер, итак скукожившихся за время кризиса. Мол, де, у «них» (т.е магнитогорских) не только «парниша» Сеничев «хамит». «Мэр областного центра, назначенный «оттуда», обозвал из-за одного некомпетентного вохровца всех охранников «тупыми»… Да и с коллегами «дети горы Магнитной» ведут себя, как с работягами заводскими, коих ни в грош не ставят… У нас тут интересов и центров влияния много, вы, мол, «им» объясните, что у нас тоже и связи, и аргументы, и деньги на дискредитацию найдутся. «Ведь до смешного доходит: «ихние» новенькие депутаты ЗакСа, к примеру, выдавливают вновь избравшихся челябинцев и прочих южноуральцев из их кабинетов в конурки просто меньшей площади!»

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впрочем, как говорят инсайдеры, на самом деле, после «случая с «С», всем администраторам «магнитогорского происхождения» сделано «этическое» внушение: еще кто-нибудь «проколется» (вербально или реально), всей компанией вернетесь на малую родину – фильтры на Коксохиме менять…

Между тем, по наветам, Христенко и К уже пообещали страждущим присмирить «безбашенных варягов» и слегка поумерить бизнес-аппетиты «южан».

Преждевременная радость

Сплетники шипят, что Андрей Комаров – чиновник областной администрации еще со времен первого пришествия в 1996-м году «на власть» Сумина, сделавший головокружительную карьеру от охранника с дипломом педагога-психолога до главы администрации первого лица области, рано радуется, что, порадев «родным» (по профессиональному признаку, разумеется) «питонам», спас себя от «импортозамещения» на ммковского выходца Сергея Обертаса, чью кандидатуру губернатору, якобы, в качестве его преемника презентовал Сеничев (а лоббировали иные «товарищи»). Сеничев, болтают инсайдеры, из отпуска ВЕРНЕТСЯ. А вот «Питон» уже «рулить» транспортным и охранным бизнесом на средства из областного бюджета не будет никогда.

Все – вон!

Говорят, что месье Алтушкин страшно недоволен результатами работы пиарщиков, нанятых Олегом Грачевым. И потому решил полностью заменить эту «зондеркоманду» на контору, имеющую «тесные связи» с пиар-бюро нынешнего главного в государстве «по культуре».

А Рыжего куда?!

Говорят, что на предстоящей конференции регионального ОНФ погонят как «негибких» и не добавляющих своими ляпами «очков» лидеру движения не только всем уже до колик надоевшего должника Рыжего, но и двух журналистов. Сердобольные инсайдеры печалятся: ну, редакторы-ведущие-то не пропадут – подхарчатся на договорах с Русской Медной Компанией по рекламированию строительства Томинского ГОКа, а вот куда пойдет Рыжий?! По слухам, его пристроят как раз в одно из подразделений алтушкинского хозяйства.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 11.11.15

На трассе-М-5 в Челябинской области дальнобойщики устроили акцию протеста против введения платы за проезд. / Челябинские бутлегеры поставили бизнес на широкую ногу. / Челябинец предстанет перед судом за смертельный удар на детской площадке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках