российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Областные власти Южного Урала хотят, чтобы польза от федеральных денег была видна не только им, но и народу

Правительство Челябинской области решило потратить федеральные средства так, чтобы народ это почувствовал. Финансовые вопросы обсуждались сегодня на заседание по реализации национальных проектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», при правительстве созданы четыре рабочие группы, каждая из которых будет следить за реализацией одной из национальных программ. Контролировать этот процесс будет совет министров под руководством первого вице-губернатора Владимира Дятлова.

По словам губернатора Челябинской области Петра Сумина, работа начата большая и одна из важнейших на сегодня задач – «взять хороший старт». Кроме того, глава области подчеркнул, что деньги на проект затрачены будут огромные, в частности, только на программу «Здоровье» из федерального бюджета предполагается выделить почти миллиард рублей, плюс к этому еще больше денег выделяет область. «Поэтому использованы эти деньги должны быть так, чтобы почувствовали это не только мы, но и население», – подчеркнул Сумин.

Особое внимание будет уделено тем районам и городам, которые намеренны не только брать федеральные и областные деньги, но и вкладывать свои. «Через силу мы ни кого кормить не будем, выделять средства станем только тем муниципалитетам, которые хотят работать и сами стараются что-то заработать. И не надо обижаться», – заявил губернатор.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 03.02.06

Жители военного городка в Троицке принимают ванну при нулевой температуре и собираются обратиться в военный суд. / Южноуральцы должны задекларировать свои доходы до 2 мая. / В челябинском поселке Новосинеглазово с отключением горячей воды перестает работать и баня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках