российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорск получит госсубсидию на производство наноканата

Содружество учёных университета имени Носова и специалистов Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» одержал победу в конкурсе комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Научный проект «Организация высокотехнологичного производства импортозамещающих наностуктурированных арматурных канатов для строительных конструкций» вошел в число лучших.

Как сообщили в пресс-службе ММК, всего на конкурс было подано 127 заявок. Среди компаний и вузов, добившихся успеха, российская самолётостроительная корпорация «МиГ» КАМАЗ, научно-производственное объединение «Сплав», автомобильный завод «ГАЗ», национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский государственный технический университет имени Баумана. Все победители получат государственные субсидии на выполнение заявленных научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, проводимых по одному из приоритетных направлений, утверждённых указом президента Российской Федерации.

Конкурс проводится шестой раз и предполагает дальнейшее сотрудничество вузов, государственных научных учреждений и производственных предприятий, развитие научной и образовательной деятельности в российских вузах, стимулирование использования их потенциала производственными предприятиями. Отметим, что МГТУ четырежды входил в число победителей этой программы.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 13.11.15

Поставлена точка в деле о 660 миллионах рублей Усть-Катавского вагоностроительного завода. / Челябинского полицейского подозревают в вымогательства 100 тысяч рублей у предполагаемого мошенника. / Люди с вытянутыми черепами, железные мечи и лошадиный некрополь: южноуральские археологи представили находки последнего сезона (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках