российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Правительство Челябинской области определяет продолжительность жизни южноуральцев

К 2010 году средняя продолжительность жизни на Южном Урале достигнет 70 лет. Такая цифра заложена в национальном проекте «Здоровье».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев озвучил, каким образом планируется достичь установленных показателей: уже к концу 2007 года продолжительность жизни на Южном Урале увеличится на год, а нагнать отставание от «плана» предполагается за последующие 3 года. Однако губернатор области Петр Сумин не совсем понял ситуацию и попросил уточнить, почему за два года продолжительность жизни южноуральцев увеличится всего на один год. «Вы что не согласны с тем, что наши люди должны жить дольше?», – спросил Сумин. На что Шепелев скромно ответил, что проект пока только стартует, а потом «раскачается». Достигнуть столь высоких показателей, по мнению Шепелева, можно за счет профилактики заболеваний, улучшения технического обеспечения медицинских учреждений и качества обслуживания.

Губернатор области программу в целом одобрил и даже объявил, что на ее реализацию из областного бюджета будет дополнительно выделено 870 миллионов рублей.

«Спасибо», – удивленно поблагодарил Шепелев.

«Пожалуйста», – вежливо ответил Сумин.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 03.02.06

В госдумской кампании-2007 примут участие только три партии. Остальные «вынесли за скобки и уложили в асфальт». / Челябинск перестанет вечерами превращаться в Лас-Вегас. / Губернатор Челябинской области все федеральные деньги может освоить сам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках