российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Антимонопольная служба усиливает контроль за ЖКХ

Антимонопольная служба решила усилить контроль за сделками, совершаемыми с объектами жилищно-коммунального хозяйства, находящимися в государственной или муниципальной собственности.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском управлении Федеральной антимонопольной службы, согласно закону, такие сделки должны осуществляться на конкурсной основе, после проведения торгов. Если решение собственника принято без проведения предварительных публичных процедур, антимонопольный орган возбуждает дела по нарушениям закона «О конкуренции…» по предоставлении необоснованных льгот и преимуществ отдельному хозяйствующему субъекту.

В первую очередь контроль будет усилен за такими сделками, как получение в собственность, владение или пользование электро-, тепло-, газо- и водосетями.

Кроме того, ФАС будет внимательно следить за тем, чтобы на конкурсной основе проводилось размещение муниципальных и федеральных заказов в рамках национальных проектов. Например, по проекту «Доступное жилье» земельные участки должны будут выделяться только после проведения конкурса.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 03.02.06

Правительство Челябинской области определяет продолжительность жизни южноуральцев. / В госдумской кампании-2007 примут участие только три партии. Остальные «вынесли за скобки и уложили в асфальт». / Челябинск перестанет вечерами превращаться в Лас-Вегас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках