российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Специалисты объяснили происхождение смога, накрывшего Челябинск

Специалисты объяснили происхождение смога, накрывшего сегодня Челябинск.

Как сообщили в министерстве экологии Челябинской области, на Южный Урал 22 ноября пришел теплый фронт, в результате которого произошло резкое изменение погодных условий: температура возросла с -27 градусов до плюсовых значений в дневное время, с выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя. Контраст температур в дневное и ночное время привел к увеличению влажности и концентрированию капелек тумана в приземном слое атмосферного воздуха.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам начальника регионального ЦГМС Марины Иваницкой, при туманах создаются условия распределения метеорологических элементов, способствующие увеличению концентрации вредных примесей у земли, которые частично поглощаются водными каплями.

В первые дни наступления фронта в Челябинске отмечалась ветреная погода, которая способствовала рассеиванию тумана. С наступлением безветренной погоды 26 и 27 ноября образовался туман.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 27.11.15

Озерский конюх, 6 лет развращавший воспитанниц спортивной секции, получил 16 лет «строгача». / Сэкономили на детях: возбуждено дело по факту кражи почти 3 миллионов рублей при реконструкции детсада в Каслях. / В Челябинске водитель тягача ответит за смертельное ДТП. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках