российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК презентовал свою новую стратегию

ММК презентовал новый долгосрочный план развития до 2025 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, холдинг успешно реализовал стратегию органического роста с созданием современных прокатных переделов, усилением позиций на внутреннем рынке и в ключевых отраслях при одновременном повышении обеспеченности производственного процесса собственными сырьевыми ресурсами, снизил долговую нагрузку и повысил финансовую устойчивость.

На ближайшие десять лет приоритетами компании станут развитие работы с клиентами, повышение операционной и функциональной эффективности бизнеса. Значительное внимание будет уделено дальнейшему росту устойчивости компании за счет повышения промышленной безопасности, развития персонала и укрепления партнерских отношений в регионе.

Для реализации этих приоритетных направлений стратегического развития Группы ОАО «ММК» руководство комбината совместно с Советом директоров разработали соответствующий портфель стратегических инициатив, для выполнения которых были поставлены конкретные приоритетные задачи.

При реализации инвестиционной программы капиталовложения будут осуществляться в поддержание основных фондов с акцентом на обновление первого передела, что позволит дальше снижать себестоимость при одновременном росте качества продукции. В числе ключевых инвестиционных проектов по развитию агло-коксо-доменного производств, запланированных на ближайшее десятилетие, были названы строительство новой аглофабрики, коксовой батареи и новой доменной печи. Будет завершена реконструкция стана 2500 горячей прокатки, построен новый агрегат непрерывного горячего цинкования.

Новый стратегический план ММК предусматривает тщательное соблюдение критериев профильности, окупаемости и ликвидности. Компания продолжит реализовывать консервативную финансовую политику и ориентацию на регулярный возврат доходности акционерам.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 30.11.15

В Челябинске сэкономили на благоустройстве за счет качества. / В Челябинске управляющая компания заплатит по 200 тысяч рублей родственникам мужчины, погибшего в лифте. / В Каслях пьяный водитель сбил трех школьниц и сбежал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках