российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Белом Хуторе завершают работы по благоустройству входной группы (ФОТО)

В микрорайоне «Белый Хутор» заканчивают работы по благоустройству входной группы: там разместятся магазины и будет оформлен красивый въезд в новый микрорайон.

На участке возле Центральных ворот рабочие укладывают асфальт. Теплая погода и соленая смесь помогли растопить снег и намерзший лед. Рабочие укладывают нижний слой асфальта – черный щебень, верхним – займутся весной, когда на улице будут плюсовые температуры.

В левом и правом крыле помещения входной группы разместятся магазины и аптека. Рабочим осталось доделать тротуары и оборудовать вход в каждый магазин крыльцом и пандусом для маломобильных. Работы по благоустройству планируется завершить в течение недели. Весной здесь высадят деревья и кустарники, газоны украсят цветы. Тогда въезд в Белый Хутор приобретет законченный вид.

Параллельно с благоустройством территории велись отделочные работы в помещении торгового павильона, расположенного в составе входной группы. 104 квадратных метра коммерческой недвижимости выкуплены под продуктовый магазин. 26 ноября мини-маркет открыл свои двери для посетителей. Владельцы продуктового магазина рассчитывают на успех у покупателей, ведь пока это первая торговая точка в микрорайоне.

Между тем население Белого Хутора постепенно растет. На сегодняшний день заселены восемь пятиэтажек. К новому году количество жителей увеличится – достроен и готовится к сдаче в эксплуатацию еще один дом.

В Белый Хутор можно съездить на бесплатную экскурсию, запись по телефону 245-60-60.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 30.11.15

Бывший высокопоставленный чиновник Челябинской области подозревается в получении взятки. / В Челябинской области создают условия для развития малого бизнеса: налоговые каникулы и патенты помогут новичкам. / На 64% выросло число южноуральцев, насмерть отравившихся лекарствами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках