российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК принял участие в исследовании практик управления рисками

Известная консалтинговая и аудиторская компания KPMG провела исследование «Практики управления рисками в России: сильные стороны и области для развития». Участие в исследовании приняли специалисты Магнитогорского металлургического комбината.

Исследование посвящено изучению уровня корпоративной риск-культуры, под которой подразумевается уровень осведомлен­ности и вовлеченности сотрудников в процессы риск-менеджмента. Риск- культура находит свое отражение во внутренней среде компании, способствуя тому, что руководство и работники компании принимают решения и осуществляют операцион­ную деятельность, выбирая опти­мальное соотношение рисков и возможностей.

Представители Магнитки рассказали о своем опыте и дали комментарии, а также были приглашены в качестве экспертов для презентации исследования. Начальник управления внутреннего аудита ОАО «ММК» Екатерина Болотова, комментируя для исследования KPMG опыт комбината в области управления рисками, отметила, что одна из проблем при взаимодействии с различными профиль­ными подразделениями заключается в непонимании основ риск-менеджмента. «В нашей компании система управления рисками активно развивается с 2006 года. Мы начали с проведения интервью с сотрудниками. Затем мы пе­решли на более высокий уровень, проведя массовое обучение риск-менеджменту как линейных специалистов и руководителей, так и топ-менеджеров. Благодаря этому нам удалось помочь сотрудникам начать говорить «рисковым» языком и объяснять риски. Сотрудники стали видеть риски своей текущей деятельности, выявлять и понимать причины их возникновения, формировать мероприятия и предпринимать действия по минимизации рисков, стали гово­рить о том, что принимают риск-ориентированное решение. Такого прогресса в развитии культуры риск-менеджмента нам удалось достигнуть путем непрерывной ежедневной работы непосредственно с каждым ключевым сотрудником каждого профильного подразделения» – рассказала Екатерина Болотова.

Достижения ММК в области риск-менеджмента не раз отмечались экспертным сообществом. В 2014 и 2015 годах ММК становился лауреатом международного конкурса «Лучший риск-менеджмент в номинации «Лучшая комплексная программа управления рисками».

Магнитогорск, Ольга Арсеньтева

Магнитогорск. Другие новости 30.11.15

В Белом Хуторе завершают работы по благоустройству входной группы (ФОТО). / Бывший высокопоставленный чиновник Челябинской области подозревается в получении взятки. / В Челябинской области создают условия для развития малого бизнеса: налоговые каникулы и патенты помогут новичкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках