AMP18+

Челябинск

/

В Челябинск дело экс-полицейского, укравшего вещи из съемной квартиры, передано в суд

В Челябинске пойдет под суд бывший полицейский, вынесший из съемной квартиры вещи хозяйки.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского полка ППСП УМВД России по Челябинску, обвиняемого в краже.

Напомним, следственные органы с заявлением о краже имущества обратилась жительница областного центра. Женщина с мая по сентябрь текущего года сдавала квартиру сотруднику полиции на основании договора аренды. В один из дней хозяйка увидела, что мужчина собрал свои вещи и уехал, прихватив с собой ее личные вещи на сумму более 4 тысяч рублей.

В ходе допроса сотрудник правоохранительных органов сознался в совершении преступления, но это не помогло ему сохранить работу в полиции. В ходе расследования уголовного дела мужчина возместил вред, причиненный преступлением. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление командиру полка ППСП УМВД России по Челябинску об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,