AMP18+

Челябинск

/

Бегство? В Челябинске турецкое кафе продают через сайт объявлений

В Челябинске турецкое кафе, закрытое на два месяца по решению суда, выставили на продажу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, турецкий собственник кафе «Анталия» заявил о намерении продать предприятие общепита. Объявление об этом появилось на сайте объявлений Avito.

«Популярное кафе на пересечении улиц Труда и Кирова, вместительный меблированный зал, оформленный в восточном стиле, общая площадь – 600 квадратных метров, все необходимое для хранения и приготовления пищи оборудование, кассовая и офисная техника, готовая система видеонаблюдения, офисная мебель, знающие свое дело кадры», – гласит текст объявления.

Цена на сайте не указана.

Напомним, 10 декабря Центральный районный суд Челябинска вынес постановление в отношении ООО «Анталия». Организация была признана виновной в административном правонарушении по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ: кафе не уведомило в установленном порядке миграционную службу об увольнении иностранного работника.

В качестве наказания суд приостановил деятельность кафе «Анталия», расположенного на улице Труда, на 60 суток.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вечером 10 декабря судебные приставы опечатали двери турецких ресторанов, оставив сотрудникам только технические входы для вывоза скоропортящихся продуктов и иных видов деятельности, не связанных с предоставление развлекательных и торговых услуг.

Кроме того, в тот же день Центральный районный суд вынес аналогичное постановление в отношении еще одного турецкого заведения общепита. Ресторан «Туркуаз», расположенный на Кировке, за нарушение миграционного законодательства также закрыт на 2 месяца. Кроме того, 14 декабря он был оштрафован на 900 тысяч рублей.

По всей видимости, после этого решения собственник «Анталии» решил избавиться от проблемного бизнеса.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Экономика,