российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бегство? В Челябинске турецкое кафе продают через сайт объявлений

В Челябинске турецкое кафе, закрытое на два месяца по решению суда, выставили на продажу.

Как передает корреспондент NDNews.ru, турецкий собственник кафе «Анталия» заявил о намерении продать предприятие общепита. Объявление об этом появилось на сайте объявлений Avito.

«Популярное кафе на пересечении улиц Труда и Кирова, вместительный меблированный зал, оформленный в восточном стиле, общая площадь – 600 квадратных метров, все необходимое для хранения и приготовления пищи оборудование, кассовая и офисная техника, готовая система видеонаблюдения, офисная мебель, знающие свое дело кадры», – гласит текст объявления.

Цена на сайте не указана.

Напомним, 10 декабря Центральный районный суд Челябинска вынес постановление в отношении ООО «Анталия». Организация была признана виновной в административном правонарушении по части 3 статьи 18.15 КоАП РФ: кафе не уведомило в установленном порядке миграционную службу об увольнении иностранного работника.

В качестве наказания суд приостановил деятельность кафе «Анталия», расположенного на улице Труда, на 60 суток.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вечером 10 декабря судебные приставы опечатали двери турецких ресторанов, оставив сотрудникам только технические входы для вывоза скоропортящихся продуктов и иных видов деятельности, не связанных с предоставление развлекательных и торговых услуг.

Кроме того, в тот же день Центральный районный суд вынес аналогичное постановление в отношении еще одного турецкого заведения общепита. Ресторан «Туркуаз», расположенный на Кировке, за нарушение миграционного законодательства также закрыт на 2 месяца. Кроме того, 14 декабря он был оштрафован на 900 тысяч рублей.

По всей видимости, после этого решения собственник «Анталии» решил избавиться от проблемного бизнеса.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.12.15

В Челябинске автобус сбил насмерть женщину на пешеходном переходе. / 21 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург, приземлился в Челябинске. В Кольцово опять искали бомбу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках