российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитка отгрузила Уралтрубпрому 2 млн тонн проката

В декабре 2015 года Магнитогорский металлургический комбинат отгрузил 2х-миллионную тонну металлопроката для ОАО «Уральский трубный завод». Как сообщили в пресс-службе ММК, по итогам 2015 года поставки ОАО «ММК» в адрес ОАО «Уралтрубпром» составят 255 тыс. тонн металлопроката. ОАО «ММК» поставляет в ОАО «Уралтрубпром» большую часть сортаментной линейки своей продукции, в том числе сортовой прокат, г/к прокат, х/к прокат и прокат с полимерным покрытием. Основной объем отгрузки приходится на г/к рулоны, которые используются для производства стальных электросварных труб круглого, прямоугольного и квадратного сечений. В настоящий момент специалисты ОАО «ММК» и ОАО «Уралтрубпром» проводят совместные разработки по освоению производства коррозионностойких марок стали и рассматривают возможность расширения сортамента поставляемого рулонного проката.

«Мы дорожим сотрудничеством с ОАО «Уратрубпром» и намерены и дальше делать все возможное, чтобы выпускаемая нашими предприятиями продукция соответствовала самым высоким мировым стандартам. Накопившийся богатый потенциал и огромный опыт в полной мере будет использован нами для достижения целей и задач, стоящих перед нашими предприятиями»,– отметил заместитель генерального директора по продажам ОАО «ММК» Николай Лядов. Продукция ОАО «Уралтрубпром» производится в соответствии с российскими и международными стандартами и используется в нефтегазовой и строительной отраслях, энергетике, машиностроении, жилищно-коммунальном хозяйстве. Завод обладает высокотехнологичным и единственным в стране замкнутым циклом производства зданий и сооружений из металлоконструкций любой степени сложности на базе выпускаемых холодногнутых профилей открытого и замкнутого сечения. Крупнейшими потребителями продукции ОАО «Уралтрубпром» являются «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпромнефть», «Транснефть».

Уникальность ОАО «Уралтрубпром» заключается в его возможности производить самый широкий сортамент профильных труб: от 80х80 до 500х500мм и от 100х50 до 500х400мм и круглых труб от 114 до 630мм из рулонного проката с толщиной стенки 3-22мм токами высокой частоты. Годовая производственная мощность станов по производству труб составляет до 620 тыс. тонн. В 2014 году ОАО «Уралтрубпром» установил новую линию по производству обсадных труб диаметром от 146,1 до 323,9мм, где применяется новая для России технология неподвижной трубы (вращается только инструмент).

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 21.12.15

Новогодний «подарок»: проезд в городском транспорте Копейска подорожает до 20 рублей. / Cкандально известный южноуральский молокозавод задолжал работникам почти 10 миллионов рублей. / В Челябинске могут повысить тарифы на вывоз бытового мусора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках