российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК и ТМК подписали соглашение о формуле цены на листовой прокат

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) и Трубная Металлургическая Компания (ТМК) заключили соглашение о применении формулы расчета цены широкоформатного горячекатаного стального листа при поставке в адрес предприятий ТМК. Документ подписали генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев и генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Формула цены на стальной лист производства ММК определяется методом прямых затрат. Ее основные переменные: стоимость металлургического сырья и материалов, а также затраты на производство стального листа. Формула также предусматривает индексацию цены в зависимости от инфляции и колебания валютных курсов. Цена стального листа на основе согласованной формулы будет определяться ежеквартально. Срок действия соглашения – 2016-2018 гг.

«Данное соглашение позволит нам поступательно развивать наше сотрудничество в ближайшие годы. Оно свидетельствует о нашей обоюдной заинтересованности в стабильном характере наших взаимоотношений. Связи с ТМК носят для нас стратегический характер, поэтому мы стараемся укреплять наше партнерство в том числе в рамках подобных соглашений. Открытое и понятное ценообразование – одна из важных составляющих этой работы»,– заявил генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев.

«ММК – традиционный и крупнейший поставщик горячекатаного стального листа для производства труб большого диаметра на Волжском трубном заводе, входящем в ТМК. Подписанное сегодня соглашение позволит обеим его сторонам существенно сократить риски в период нестабильности на сырьевых и валютных рынках, сделать ценообразование прозрачным и более эффективно планировать свою деятельность», – отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 23.12.15

В Челябинске Хаммер «отфутболил» ВАЗ – повреждены четыре автомобиля. / В Челябинске кирпич, упавший с высоты, убил строителя. / Что России хорошо, то доллару – смерть. Правда, и рублю не легче…. Финансовые тенденции 2016 года из уст астролога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках