российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Изыди!

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, чем может закончится охота на бесов для одного из федеральных ставленников, кто рискует остаться без уютного чиновного кресла, а кого – наоборот – не знают, в какое кресло «засунуть». И почему так грустят на Южном Урале торговцы мясом.

Провинциальный бесогон

Говорят, что Валерий Гартунг намерен «до конца» поквитаться с руководителем челябинского гостелерадио Петром Васильевым, который, выступая в агитационной кампании партии власти (в рамках выборов в местный региональный парламент) на площадке в местечке Новосинеглазово после представителей гартунговских эсеров, окропил, якобы, святой водой место, где до него вещали «мелкие и прочие бесы». Учитывая, что этому предшествовали и некий эфирный конфликт, и личностные «разборки», и прочие малоэтические колкости, абориген Карлыч решил применить против варяга Всеволодовича «тяжелую», т.е. кремлевскую артиллерию с тем, чтобы из региона столь странного лицедея-руководителя госСМИ попросту убрали. И хотя Васильев даже «подстраховался» бумажкой от местного церковного начальника: мол, окропление, святой водой любого места чувства верующих не оскорбляет, в Москве чиновники (и партийные бонзы, в том числе) «фишку рубят» – им челябинская копия московская бесогона Михалкова просто претит. Ну, а поскольку Гартунг – давний политический и бизнес- тяжеловес не только южноуральского калибра, то, возможно, уже в следующем году ГТРК Южного Урала ждет очередная смена руководства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Куда же отправят креативного менеджера ВГТРК, переведенного – с географическим, так сказать, повышением! – в металлургическую Мекку страны из аграрного Ставрополья всего лишь год назад, можно лишь гадать. Ссылка у нас обычно подразумевает Сибирь или её противоположность – Кавказ… Впрочем, альтернативой может стать и преждевременный пенсион.

Доактерствовал

Болтают, что в мэрии Челябинска могут «задвинуть» экс-артиста местной драмы им. Наума Орлова Игоря Лопаткина, который уже несколько раз за последние полгода публично продемонстрировал свою неосведомленность во вверенной ему сфере. Последний громкий казус случился по поводу заверений, что «в зоопарке все в порядке», и все врут про мрущих животных противные журналюшки, на которых соответствующие структуры, грозил Лопаткин, непременно подадут в суд. На деле же ситуация оказалась еще более – уж извините за каламбур – драматичной.

Но «отставят» Лопаткина еще и потому, что на его место нашлось сразу несколько претендентов (среди коих и непристроенный пока в градоначальники города Ч. Иван Сеничев), тут же вспомнивших, что головокружительную чиновничью карьеру Лопаткин в один миг сделал при Юревиче как старинный (и успешный) «распространитель» макарон производства корпорации этого олигарха сначала в родном академическом театре, а позже во всех челябинских культурных учреждениях.

Гаттарова – на всё разом

Говорят, нынешнее региональное руководство, ну, совершенно недовольно одним из навязанных ему столицей менеджеров – речь идет о Руслане Гаттарове. И уж совсем никому не хочется оставлять на его попечении (а Сеничева-то уже нет!) большую организационную работу и еще бОльшие финансы по проведению в регионе саммитов ШОС и БРИКС. Поэтому персонально для супер-менеджера Гаттарова постоянно пытаются что-нибудь оптимизировать. Парочка свежих идей: объединить таки, как в Британском королевстве, в одну структуру культуру и физкультуру с образованием, и поставить на этого трехголового дракона Руслана Усмановича ИЛИ слить таки пед с челгой и опять таки – в главные над этим мутировавшим вузом назначить РУГ.

«Мясо – вредно!»

Этот глумливый плакат из ильфопетровской богадельни теперь – проза жизни для многих челябинцев. Так, продавцы мясных рядов ТК «Никитинский» и «Зеленый» в панике: объемы продаж мяса любого сегмента упали по сравнению с прошлым годом в 4 раза! А на местном Центральном рынке рассказывают про наступившую «экономную экономику» довольно грустную рождественскую историю: подружки покупают и просят разрубить 4 килограммового гуся на четверых! Даже в прошлом году, вспоминают продавцы, когда доллар стал валиться, перед Новым годом у нас ежедневно покупали уже не 20 гусей, как в прежние годы, а по 12 и уж точно не делили даже на 2 семьи. В этом сезоне продаем, констатируют торговцы, в день максимум двух, а бывает, что и ни одного гусика.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 23.12.15

Бывший проректор челябинского вуза получила условный срок за растрату. / Руководство ГКБ №8 Челябинска представило свою версию инцидента с ветераном: Родственники сами отказались от госпитализации. / В Сатке сын зарезал ветерана Великой Отечественной войны из-за запрета на пьянство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках