российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Базовые станции «Мегафона» на Урале подготовили к новогодним нагрузкам

Компания «Мегафон» завершила декабрьский этап подготовки мобильной сети к самой «жаркой» ночи в году. Оборудование настроено на максимальный пропуск голосового и интернет-трафика, 11 тысяч базовых станций в регионе обеспечат успешные голосовые соединения и комфортное интернет-общение в праздники.

Скорость передачи данных 4G-интернета от «Мегафона» у главной новогодней ёлки Челябинска на площади Революции будет достигать 30 Мб/сек.

Согласно опросу ВЦИОМ, 77% россиян будут встречать Новый год дома. Поэтому помимо мест массовых гуляний отдельное внимание специалисты оператора уделили улучшению услуг в спальных районах города.

Наибольшая активность, по оценке экспертов «Мегафона», будет наблюдаться в интернете. К примеру, отмечая Новый год 2015, за два дня клиенты скачали порядка 400 тысяч ГБ, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее, и в 11 раз выше показателей пятилетней давности.

«Опыт прошлых лет показывает, что наша сеть полностью готова к нагрузке. Дозвониться до родных и услышать любимые голоса можно даже в часы пиковой нагрузки с 23:00 31 декабря до 1:00 1 января. В этом году надежность услуг будет еще выше – единый центр управления сетью (ЕЦУС) будет вести круглосуточный мониторинг сети, обеспечивать равномерное распределение нагрузки на объекты связи и контролировать все процессы», – отмечает директор по развитию инфраструктуры «Мегафона» на Урале Антон Щербаков.

Для обеспечения качественных услуг «Мегафон» проводит следующие работы:

своевременная настройка оборудования на максимальный пропуск голосового и интернет трафика; величение числа каналов в точках обмена трафиком между операторами; заморозка на время праздников всех работ по модернизации и строительству сети, которые могут вызвать сбои и ухудшение качества связи; круглосуточное дежурство бригад технических специалистов для оперативного реагирования при необходимости проведения восстановительных работ.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 30.12.15

Суд обязал РМК предоставить проектную документацию Томинского ГОКа для общественной экспертизы. / Когда жениться, когда трудиться, а когда деньги считать – гороскоп NDNews на 2016 год. / Самые крутые слухи недели: а, может, у них там гнездо?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках