российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открылся хоккейный сезон среди воспитанников школ-интернатов

В преддверии Нового года в столице Южного Урала состоялось открытие хоккейного сезона – 2016 среди воспитанников школ-интернатов Челябинска. Данное мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «Дети и спорт», реализуемого компанией «Мегафон» на Урале и фондом помощи детям-сиротам «Надежда».

Напомним, что в 2014 году «Мегафон» по итогам сезона КХЛ 2013-2014 вручила денежный сертификат известному хоккеисту, воспитаннику хоккейной школы «Трактор» Андрею Коневу. Он направил средства в помощь детям, оставшимся без попечения родителей: на территории школы-интерната №9 была построена хоккейная коробка для юных спортсменов. Также в течение года были организованы ежемесячные занятия с детьми под руководством тренера хоккейной школы «Трактор». Для популяризации активного образа жизни было проведено более 50 тренировок, в том числе, с участием игроков ХК «Трактор», «Торпедо», «Сигнал», «Динамо».

На первой товарищеской игре 2016 года встретились воспитанники школ-интернатов №9 и №13 Челябинска. Открыл спортивный праздник директор Челябинского отделения компании «Мегафон» Игорь Остатюк.

«Помощь детям, оставшимся без попечения родителей, всегда в приоритете благотворительной деятельности нашей компании. Мы очень рады, что у ребят появилась возможность заниматься на отличном льду, а новый профессиональный инвентарь и хоккейная форма станут приятным новогодним подарком. Ребята счастливы, занимаются спортом и это главное. Мы верим, что благодаря нашим совместным усилиям в Челябинской области появится больше профессиональных хоккеистов», – рассказал директор Челябинского отделения компании «Мегафон» Игорь Остатюк.

«В настоящей хоккейной форме мы теперь обыграем всех!», – заявил капитан команды «Метеор» школы-интерната №9 Данил Колочев и подтвердил свои слова делом, забив гол в ворота гостей. Матч закончился со счетом 1:0 в пользу «Метеора».

Уникальный социальный проект «Дети и спорт» направлен на решение проблем в развитии спорта среди детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые встав на лед год назад, сегодня воспитанники школы – интерната №9 гоняют шайбу, как настоящие форварды.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 30.12.15

На карабашскую больницу, где пациентку бросили в ремонтируемой палате, возбудили дело. / Базовые станции «Мегафона» на Урале подготовили к новогодним нагрузкам. / Суд обязал РМК предоставить проектную документацию Томинского ГОКа для общественной экспертизы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках