российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Быстрее, точнее, надежнее: «Мегафон» организовал битву планшетов

Компания «Мегафон» провела дуэль планшетов, чтобы выяснить, кто «стреляет» быстрее и точнее, что влияет на работу оборудования и скорость передачи данных. В поединке приняли участие планшеты с поддержкой всех технологий. Программой Speedtest замерили скорость МегаФона в 3G и 4G сетях. Для чистоты эксперимента было сделано пять измерений. Скорость в 4G сети в среднем оказалась в пять раз выше. Это говорит о том, что в LTE сети устройство будет работать быстрее, а фильмы не будут тормозить.

На втором этапе схватки оценили работу серверов в Екатеринбурге, Москве и за границей. Испытание было организовано в связи с жалобами геймеров: персонаж реагирует с запозданием, картинка дергается, а игра прерывается. Зачастую это происходит из–за высокого PING – скорости ответа сервера. Чем он более удален и загружен – тем хуже отклик. В рамках испытаний лучшие данные показал ближайший «OJSC Megafon Ekaterinburg», где оператор не ограничивает доступ своим абонентам. Среднее время доступа – 16 ms, скорость скачивания – 24 Мбит/с, скорость передачи – 14 Мбит/с, что позволяет играть с комфортом.

Вместе с тем, в компании отмечают: скорость зависит от интернет–сайта, количества пользователей, одновременно зашедших на страницу, просматриваемого контента. Например, в ночью скорость Интернета выше, чем утром, днем или вечером, а скорость доступа к американскому серверу, как правило, медленнее, чем к российскому. Мобильный оператор на это повилять не может.

Тем, кто использует планшет в качестве навигатора в компании посоветовали не наносить на стекла автомобиля тонировку с малым светопропусканием (менее 15%). Применяемая для затемнения металлизированная пленка экранирует сигнал, и чем сильнее тонировка – тем хуже работает мобильный Интернет в салоне.

«Сегодня наша сеть развита настолько, что практически в любом месте можно получить надежные мобильные услуги и оставаться онлайн. При этом, чтобы запросы к качеству и скорости Интернета были полностью удовлетворены, мы рекомендуем использовать современные планшеты, желательно с поддержкой 4G, и учитывать внешние факторы, которые также могут влиять на передачу данных», – отметил директор по развитию инфраструктуры компании «МегаФон» на Урале Антон Щербаков.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.01.16

«Некомпетентность или верх цинизма?» Противники строительства Томинского ГОКа ответили на отписку чиновника президентской администрации. / Житель Южноуральска сжег знакомого пенсионера, пока тот спал. / АСВ определило, кто будет рассчитываться по обязательствам Внешпромбанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках