российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Свободу дельфинам: в Челябинске пройдет пикет против передвижных дельфинариев

В Челябинске зоозащитники поборются за права дельфинов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередная акция протеста в защиту морских млекопитающих от жестокой эксплуатации в дельфинариях состоится в субботу, 6 февраля. Уведомление о проведении мероприятия направлено в городскую администрацию.

Цель проведения акции – донести до окружающих проблему жестокого обращения с дельфинами, разрушить миф о том, что млекопитающим «нравится» выступать перед зрителями. По мнению организаторов пикета, поход в дельфинарий, по сути, аморальное занятие. За кулисами развлекательного шоу скрываются лишь страдания беспомощных животных. Как правило, млекопитающих отлавливают в море, в неволе дельфины, практически, не размножаются. Продолжительность их жизни в дельфинариях в 5-6 раз ниже, чем на свободе.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Устроители пикета отмечают, что челябинский передвижной дельфинарий, возобновивший работу после новогодних праздников, не исключение. На этот раз предприниматели привезли на Южный Урал исчезающий вид дельфинов – черноморских афалин, занесенных в Красную Книгу. Всех неравнодушных жителей областного центра приглашают вступиться за права дельфинов. Пикет пройдет с 12 до 14 часов на Алом поле.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.02.16

Житель Каслей скончался от гриппа. / Александр Сокуров откроет «Полный артхаус» в Челябинске. / Предприятия и коммунальщики Челябинской области накопили более 1 млрд рублей долгов за электроэнергию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках