российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске похитили топ-менеджера газотранспортного предприятия

В Челябинске похитители сутки продержали руководителя газотранспортного предприятия, требуя выкуп.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 2 февраля двое челябинцев вечером напали в подъезде дома по улице Салавата Юлаева на жителя Тюменской области, работающего топ-менеджером газотранспортного предприятия Югорска. Мужчину насильно вывезли на автомобиле в неизвестный ему дом, где потребовали заплатить 10 миллионов рублей в качестве выкупа.

3 февраля сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области совместно с патрульными полицейскими ОП «Калининский» УМВД по Челябинску в квартире дома по улице Жукова похитители были задержаны. Житель Югорска освобожден. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.02.16

Несколько тысяч челябинцев остались без воды из-за аварии на водоводе. / Прощайте, теплые деньки! К понедельнику на Южном Урале похолодает до минус 20. / 6-7 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках