российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Вот оно чё, Ильич…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто следующий уступит руководящее кресло суперпрофессионалам из Магнитогорска,

о чем взахлеб рассказывают в Москве участники Совета безопасности и как это может аукнуться в Челябинске, а также кто создает положительный имидж Челябинской области на самом высоком уровне и почему над этим хихикают знатоки.

Последний из могикан

Говорят, что руководителя регионального фонда капремонта г-на Борисова по весне «уберут». По многим причинам: старт-то работы неудачный. Но главный повод: Борисов – человек экс-тефтелева Давыдова и кучу давыдовских кадров у себя пристроил. Теперь же его поменяют на некоего гения коммунального менеджмента из Магнитки, который вслед за собой, как это произошло уже в основной массе коммунальных контор, приведет и личную команду профессионалов, нет, берите выше – суперпрофессионалов.

Борисов же, по слухам, рассчитывает перебраться в столицу и поучаствовать в строительных проектах, затеянных Юревичем. Другие сплетники утверждают, что он уедет на юга, в проект тоже одного из «бывших» – «золотозернового» экс-депутата ЗакСа Владимира Ильиных.

«Ослепли от грязи»

Болтают, именно таким был комментарий одного из участников недавнего Совбеза ( проходившего в Челябинске с Дубровским, но без так пылко ожидаемого регионалами Патрушева) своему боссу – немалой федеральной величине. Если верить инсайду (а почему бы и не верить – сами все это видим и знаем), столичные комиссары недовольны невнятицей Дубровского. Мол, зря решили при таком региональном руководителе проводить в Челябинске все эти серьезные международные мероприятия: на Южном Урале экологический коллапс, власти самоустранились, переговоры с собственниками вести некому. Да и сам губернатор делает вид, что вдыхает не сероводород и прочие гадости, а озонированные благовония. Будто бы, и не замечает чадящих труб своего товарища Аристова, тлеющее нечто в угольных пластах Коркино, а также «газы» от недавно запущенных литеек на Колющенко и ЧТЗ и прочее наследие индустриального режима всех эпох. Плюс – в городе довольно скверно с обслуживанием дорог и освещением. Не говоря уж о ситуации с Томинским ГОКом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Что делать? Мнения столичных бонз расходятся. Одни предлагают сменить место проведения саммита «шанхайцев», другие – прислушаться к мнению Христенко и заменить регионального менеджера.

Дементьев или Комаров?!

А мнение Христенко с Дворковичем, говорят, приблизительно такое: поставить губернатором Дементьева или Комарова – Андрея Ильича, разумеется. Трудно сказать, связано ли это мнение с трудностями в общении с нынешним главой региона, но в любом случае, главная причина готовящейся рокировки в другом. Сейчас, когда металлурги планируют удачное и более выгодное, нежели в Европу и США, вхождение российского металла и его переделов на рынки Латинской Америки, Египта и т. д., желательно бы иметь на области своего человечка. Тем более, что золотой век нефти прошел, и взоры алчущих вновь обратились на «стальные» регионы.

Есть и еще один нюанс недовольства лично Христенко личностью нынешнего челябинского руководителя: после начала бизнес-травли Юревича и К осложнилась ситуация у челябинских членов команды его старинного приятеля Марка Лейвикова, которые опять же в значительной части являются и деловыми партнерами Михаила Юревича.

Гольф- яхта

Кстати, о Комарове. Андрее Ильиче, разумеется. Болтают, именно он купил третью в мире яхту с полем для игры в гольф. Он же, как и его товарищ Христенко, давно уж пристрастился к этому полуспорту аристократов. Настолько, что даже в море чувствует позыв взять клюшечку… Впрочем, гурманы игры говорят, что по сравнению с яхтой немецкого гольф-фаната, на палубе коей Комаров впервые увидел поле для любимой игры, у Ильича всё не так «перфекшн». Например, по мнению знатоков, шары для гольфа в таких условиях должны быть изготовлены из стружечки особой древесины, а Комаров-то не знает…

Вот оно чё, Михалыч… Ой! Ильич, разумеется…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 24.02.16

В Челябинской области начали сбор подписей против Коркинского разреза. / В Южноуральске рухнувший с крыши снег разбил иномарку (ФОТО). / Директор челябинского ЧОП «Питон» отказался от адвокатов и согласился на арест. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках