российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Силовики нагрянули с обысками в офис челябинского застройщика

В Челябинске в офисе крупной строительной фирмы изымают документы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром правоохранители нагрянули с обысками в офис агентства недвижимости «Серебряный ключ» – одно из подразделений холдинга «Челябстройподрядчик», расположенного на улице Энтузиастов.

По неподтвержденным данным, оперативно-следственные мероприятия проводятся в рамках расследования уголовного дела по факту хищения средств участников долевого строительства. Ущерб оценивается в 100 миллионов рублей. Отметим, компания занимается возведением многоквартирных домов в южноуральской столице и Копейске. Один из наиболее значимых проектов последних лет – жилой комплекс «Радуга» на Краснопольской площадке.

По некоторым данным, расследуемые эпизоды мошенничества также связаны с арестом начальника комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации Копейска, подозреваемого в коррупционном преступлении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ГУ МВД России по Челябинской области информацию о проведении обысков не комментируют, заявляя, что на месте работают представители регионального управления ФСБ. В пресс-службе данного ведомства ссылаются на отсутствие какой-либо информации.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.02.16

На Южном Урале заблудившийся лыжник двое суток провел в лесу. / Минэкологии Челябинской области поймали на «разбазаривании» биологических ресурсов. / Жительница Кусинского района спаивала сына-подростка, чтобы скрыть от мужа свой алкоголизм. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках