AMP18+

Челябинск

/

Когда папа летчик: южноуральские приставы шесть лет гонялись за алиментщиком

Южноуральские приставы взыскали 1 миллион 200 тысяч рублей долга по алиментам с пилота российской авиакомпании.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ФССП по Челябинской области, исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу юной жительницы Озерска в 2009 году. Ее отец не особенно стремился выполнять свои финансовые обязательства, предпочитая гасить долги только по напоминаниям судебных приставов. Что было не так-то просто.

Работая пилотом, он менял места жительства, переезжая из города в город. Однажды мужчину из-за очередного долга по алиментам не пустили за границу, куда его пригласили работать в одну из авиакомпаний. Пришлось срочно гасить долг. Это чуть не стоило горе-папаше контракта, поскольку пришлось ждать определенное время, пока постановление об отмене ограничения выезда дошло до Пограничного управления ФСБ России.

В 2014 году после выплаты 1,7 миллиона рублей алиментщик вновь пропал из поля зрения судебных приставов. Найти его помог бывший тесть. Он сообщил, что должник живет в Домодедово, продолжая работать пилотом. Судебные приставы отправили запрос в авиакомпанию, которая подтвердила трудоустройство их клиента и показала доход должника за последний период, на основании которого было рассчитан долг.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С июля 2014 по сентябрь 2015 года, когда дочери должника исполнилось 18 лет, задолженность составила около 1,2 миллионов рублей. Кроме того, ему насчитали исполнительский сбор в размере 84 тысяч рублей. Постановление об обращении взыскания на заработную плату было направлено в бухгалтерию авиапредприятия, но летчик не стал тянуть резину и погасил полностью весь долг, направив требуемую сумму на депозитный счет судебных приставов.

Средства уже перечислены взыскателю, исполнительский сбор пополнил государственный бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Челябинск, Виктор Елисеев

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,