российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Когда папа летчик: южноуральские приставы шесть лет гонялись за алиментщиком

Южноуральские приставы взыскали 1 миллион 200 тысяч рублей долга по алиментам с пилота российской авиакомпании.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ФССП по Челябинской области, исполнительное производство о взыскании алиментов в пользу юной жительницы Озерска в 2009 году. Ее отец не особенно стремился выполнять свои финансовые обязательства, предпочитая гасить долги только по напоминаниям судебных приставов. Что было не так-то просто.

Работая пилотом, он менял места жительства, переезжая из города в город. Однажды мужчину из-за очередного долга по алиментам не пустили за границу, куда его пригласили работать в одну из авиакомпаний. Пришлось срочно гасить долг. Это чуть не стоило горе-папаше контракта, поскольку пришлось ждать определенное время, пока постановление об отмене ограничения выезда дошло до Пограничного управления ФСБ России.

В 2014 году после выплаты 1,7 миллиона рублей алиментщик вновь пропал из поля зрения судебных приставов. Найти его помог бывший тесть. Он сообщил, что должник живет в Домодедово, продолжая работать пилотом. Судебные приставы отправили запрос в авиакомпанию, которая подтвердила трудоустройство их клиента и показала доход должника за последний период, на основании которого было рассчитан долг.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

С июля 2014 по сентябрь 2015 года, когда дочери должника исполнилось 18 лет, задолженность составила около 1,2 миллионов рублей. Кроме того, ему насчитали исполнительский сбор в размере 84 тысяч рублей. Постановление об обращении взыскания на заработную плату было направлено в бухгалтерию авиапредприятия, но летчик не стал тянуть резину и погасил полностью весь долг, направив требуемую сумму на депозитный счет судебных приставов.

Средства уже перечислены взыскателю, исполнительский сбор пополнил государственный бюджет, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.03.16

Челябинские военные охотники обвинили вице-губернатора в содействии рейдерам (ВИДЕО). / Ее все-таки построят? Подписано соглашение о создании проектной компании «Уральская скоростная магистраль». / Драгдилер в розыске, наркобухгалтер в декрете: в Челябинске суд вынес приговор членам ОПГ, заработавшим на «синтетике» около 7 млн рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках