российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы заинтересовались оксюмороном

На этой неделе жители Челябинской области в 22 раза чаще стали интересоваться значением и произношением слова «оксюморон». Эти запросы вошли в топ-10 тем недели в поиске Яндекса на Южном Урале: тема набрала 60 баллов из 100 по шкале поискового интереса.

Возможной причиной популярности стала рекламная кампания «Филолог», посвященная снижению цен на тарифах «Все включено» от компании «Мегафон».

Интерес к тонкостям русского языка уверенно обогнал запросы о мировых событиях – «встреча Рауля Кастро и Барака Обамы», «Джон Керри поздравил Сергея Лаврова с днем рождения», «освобождение Пальмиры».

Самыми популярными темами недели у челябинцев стали премьера фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», перевод часов на летнее время (несмотря на то, что Челябинская область уже несколько лет не переводит часы). Среди спортивных событий – хоккейный матч «Металлург Магнитогорск – Салават Юлаев» и футбольный матч «Россия – Литва».

«Новые тарифы действуют в поездках по России, включают больше минут и сообщений, и они заметно дешевле по цене. Это помогает всегда оставаться на связи с родными. Для привлечения внимания к преимуществам мы выбрали диалог папы и дочки, который близок мне и полюбился нашим клиентам», – отметил директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании «Мегафон» на Урале Сергей Алферов.

Челябинск, Апрель, Лилия Грамберг

Челябинск, Апрель. Другие новости 01.04.16

Челябинка разбила голову в резко затормозившей маршрутке. / Они еще и за выбросы не платят! «Челябавтотранс» целый год не платил за загрязнение окружающей среды. / В автомастерской на Южном Урале обнаружили склад боеприпасов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках