российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почему рыдают вожди: тайна слезоточения челябинского Ленина раскрыта

NDNews устраивает сеанс второапрельского саморазоблачения: признаем, 1 апреля мы разыграли наших читателей.

Уткой была информация о четверняшках, родившихся в Миассе. Вообще-то, мы сами купились и поздравляем коллег из «Miass-online», устроивших такой позитивный розыгрыш.

Ну, и NDNews не смог удержаться и тоже подпустил дезу: о том, что в Челябинске замироточил памятник Ленину. Не спешите говорить: «Мы сразу догадались». В этой информации все, кроме рыдающего бюста на Алом Поле, – истинная правда. Отступавшие из украинского Ворошловграда итальянцы, действительно, прихватили с собой один из монументов вождя – действительно, по приказу Муссолини. И этот памятник, действительно, «зарыдал» – где-то на рубеже 50-60 годов. Плакали и Ленин в Курске, и Соня Кривая с Людмилой Татьяничевой в Челябинске – каждый в свое время. Просто, эти памятники и барельефы были изготовлены из некачественных материалов: под воздействием окружающей среды у глаз образовывались трещинки и полости, в которых во время дождей скапливалась вода. В какой-то момент полости переполнялись, и изваяния пускали слезу.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Впрочем, от того, в каком состоянии сейчас находится Челябинск – в городе невозможно ни дышать, ни ходить, ни ездить, рыдают уже практически все горожане. Но вот Ильич на Алом Поле пока держится.

Челябинск. Другие новости 02.04.16

Снег, туманы, гололед: на Южном Урале объявлено экстренное предупреждение. / 2-3 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / «Сколько можно над нами издеваться?» Жители Копейска требуют перестать сбрасывать канализационные стоки в их дворы и огороды (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках