российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский микрорайон «Парковый-2» вышел на связь

В микрорайоне «Парковый-2» повысилось качество мобильной связи и скорость Интернета от компании «Мегафон».

Первая и пока единственная здесь базовая станция оператора обеспечивает надежное покрытие на территории около 20 квадратных километров.

«До недавнего времени мобильная связь оставляла желать лучшего. Для того, чтобы поговорить по мобильному телефону или зайти в интернет, нужно было не просто выйти на улицу, но и найти там открытое от домов место», – делится впечатлениями один из жителей микрорайона.

Раньше уровень сотового сигнала в «Парковом-2» был -105 децибел, сегодня стал -60 децибел. Чем ближе отрицательное значение к нулю, тем лучше качество связи. До -75 децибел означает уверенную связь в зданиях. Скорость мобильного интернета достигает 10 мегабит в секунду.

«Наша цель – чтобы общаясь, наши абоненты чувствовали себя по-настоящему рядом друг к другу. Поэтому мы постоянно улучшаем надежность сигнала и Интернет соединения. Теперь и жители нового микрорайона могут успешно звонить по мобильному устройству и работать с его помощью в интернете в своих квартирах, даже если окна выходят внутрь макрорайона», – отметил руководитель по инфраструктуре Челябинского отделения компании «Мегафон» Виталий Сироткин.

Проведенные в столице Южного Урала независимое исследование качества сетей сотовых операторов, показали, что «Мегафон» лидирует по услуге голосового сервиса GSM. Так, например, показатель успешности вызовов составляет 99,6%, тогда как у других операторов он колеблется от 96,7% до 99,1%.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 08.04.16

На Южном Урале «открылся» сезон природных пожаров. / В южноуральском селе нашли мертвого младенца в выгребной яме. / Три сервис-компании, обслуживающие челябинские школы, заподозрили в создании картеля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках