российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: очень страшная история

Сегодня в проекте «Самые крутые слухи недели» просто фейерверк версий о судьбе губернаторского кресла, точнее – его содержания, предвыборные интриги с участием манекенщиков, а также кое-что о Томинском ГОКе. И это кое-что, впрочем, как и все остальное, – весьма серьезное кое-что…

Бориса исторически сменит Владимир?!

Говорят, что сразу же после выборов в Госдуму то ли на повышение, то ли в Сенат, то ли в федеральный Минпромторг, то ли строить дороги в Крыму уйдет Борис Дубровский.
А ему на смену либо Христенко и К пролоббируют Гартунга, но не исключено, что вместо Карлыча протолкнут Рыжего или вернут Юревича – при нем, это признают даже снявшие МВЮ инстанции, как-то поинтереснее и побогаче регион жил и даже, правда, в несколько причудливых формах, культурно развивался.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Но есть вариации на тему преемника и похуже: в круге Гаттарова уверены, что федеральные едроссы добьются именно его назначения, а вот в других и вполне компетентных сферах упорно говорят, что следующим южноуральским губернатором станет Владимир Бурматов. Но только если сумеет показать себя на предстоящих выборах: победит росатомовского ставленника из Снежинска Олега Голикова. Мол, тогда Кремль поймет, что региону в рулевые нужен не кержак-хозяйственник, а болтолог- пиарщик. Впрочем, есть еще один вариант из разряда «жесть», а также «баян»: на Южный Урал вернут Гришанкова. В Газпроме, якобы, кризис обозначается, миллиардных зарплат на всех подсунутых властью менеджеров не хватает. Будут оптимизировать. «Наш» в списке на «выбытие» из голубой обоймы.

Не надь!

Впрочем, некоторые скептики полагают, что даже при попадании в первую десятку претендентов, Бурматов губернатором ЮУ не станет. Дескать, кризис и политические непонятки так или иначе закончатся, страна вновь начнет интегрироваться в мировую экономику, соответственно, можно будет флагманам и нашей промышленности рассчитывать на возможности кредитования в международных банковских организациях. А кто ж под, извините, Бурматова даст?! И дело даже не в том, что он «мощно» разоблачил Обаму, просто репутация несолидная: политической, пардон, моськи от не вполне вразумительной партии. А вот под Рыжего, под Гартунга, под Юревича в регион пойдут и проекты, и инвесторы.

Законы привлекательности

Однако и Голикова – одного из менагеров снежинского центра имени Забабахина Бурматову будет победить трудно. Ему, конечно, взялся помочь с «национальным» электоратом кунашакский уроженец и большой давний друг и партийный товарищ Руслан ( Гаттаров) – тоже выдвиженец-мгеровец. Но росатомовский потенциал Кириенко – это тоже вам не детский сад «Колокольчик». Тем более, что и лобби свое в ГД бывший российский премьер формирует грамотно и системно. Да дело даже не в этом. По оценке психологов, подвизающихся на выборах, Голиков (кстати, довольно качественно начавший кампанию по своему продвижению в Думу) выигрывает у Бурматова по представительским функциям. У него есть то же «представительское» преимущество, что и у его «симпатичных» предшественников – Гартунга, Валерия Панова, Гришанкова, чьи предвыборные фото электоральные дамы ставили на рабочие столики в качестве календариков или портретов близких людей: как говорил один из персонажей Говорухина: «рожа такая…короче, бабам нравится». И в этом смысле распространяемый в отношении Голикова оппонентами компромат: типа, экс-манекенщик, типа, бывший сокол Жириновского, сыграет, скорее, в плюс потенциальному кандидату: «ален делон» никогда не выходит из моды, а Жириновский никогда не вызывал в провинции сильной антипатии, скорее, наоборот! А вот компромат на БИНХа Голиков даже не решается пока публиковать: мол, самому противно.

«Черная метка»

Говорят, многократно воспроизведенное для живой челябинской аудитории и несколько раз озвученное в различных СМИ Южного Урала мнение Владимира Соловьева, что Томинский ГОК вблизи города с такой экологической составляющей – преступление и аморальное предложение + некоторые раскладочки про оффшорные проказы Алтушкина – это не просто эмоциональная эскапада на территории с целью завоевания профессиональных симпатий. Соловьевские трели – это, и именно в провинции, знаки свыше. Ну, не из горних миров, конечно, но как отраженный свет рубиновых звезд – точно. Говорят, что уже в ближайшие недели с не менее четкой однозначной позицией выступит и ряд региональных начальников. Неужели не построят?! Если не построят эту газовую камеру для аборигенов ЮУ – не скинуться ли нам на памятник Владимиру Рудольфовичу и не возвести ли его вместо или – черт с ним – вместе со Столыпиным?!

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 20.04.16

На Урале нашли мертвое семейство чупакабр (ФОТО). / В Челябинске нет ни одного безопасного водоема: в реке Миасс даже руки мочить нельзя (ВИДЕО). / Проезд в садовых автобусах Челябинска подорожает на треть. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках