российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лето на Урале будет мокрым

Лето на Южном Урале будет мокрым. Об этом заявила доцент ЧелГУ, климатолог Екатерина Пестрякова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на Урале продолжается многоводный период: два предыдущих лета были дождливыми и прохладными. Грядущее вряд ли будет от них отличаться, считает климатолог. Хотя прогнозы по температурному режиму специалист не дает, но в отношении осадков утверждает однозначно: их будет много – гораздо больше нормы. «Обычно в засушливые годы и весна сухая, – говорит Екатерина Пестрякова. – А текущий апрель уже можно назвать «мокрым». И летние месяцы тоже будут отличаться повышенной влажностью. Ожидать знойного лета вряд ли стоит. Но свои традиционные две недели жары мы обязательно получим: скорее всего, в конце июня – начале июля».

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Пестрякова отметила, что климат на Южном Урале претерпевает изменения: если раньше в регионе преобладали западные ветры, то теперь – южные. «Международный конгресс климатологов в 2000 году пришел к выводу, что через 200 лет Урал станет по-настоящему южным регионом сочень теплым климатом», – добавила Пестяркова.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.04.16

Самые крутые слухи недели: очень страшная история. / На Урале нашли мертвое семейство чупакабр (ФОТО). / В Челябинске нет ни одного безопасного водоема: в реке Миасс даже руки мочить нельзя (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках