российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские дорожники травят реку Миасс ядовитыми стоками (ФОТО)

Челябинцы пожаловались на грязные ручьи, стекающие в водоем со стихийной свалки снега и мусора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в областную экологическую приемную поступили многочисленные обращения жителей Курчатовского и Металлургического районов областного центра. По словам горожан, всю зиму подрядная организация ЗАО «Южуралмост» складировала собранный с городских дорог снег на улице Радонежской.

Фото БЭФ «Моя планета»

С приходом весны снежные кучи начали таять, затопив грязными водами промышленные площадки и жилые кварталы. Помимо снега, пропитанного химическими реагентами, на свалке скопилось большое количество бытового мусора.

После звонков жителей челябинские экологи вместе с представителями министерства экологии Челябинской области выехали с проверкой на снежный полигон отходов. «В ходе осмотра выяснили, что площадка, куда свозили снег с города в этом году, была не утверждена, то есть несанкционированная, – отмечает руководитель БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков. – Сейчас при обильном таянии снега образовался большой ручей, который с улицы Радонежской попадает в небольшой пруд, из него мощным потоком вытекает на улицу Первомайскую, далее на Свердловский тракт, откуда по ливневке вытекает прямиком в реку Миасс». По заверениям общественников, в ближайшее время министерство экологии уведомит власти Челябинска о загрязнении водоема, а также потребует ликвидировать стоки и очистить пруд, выполняющий функцию накопителя.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.04.16

Машина скорой помощи не справилась с дорогами Челябинска. / Бывший южноуральский омбудсмен возвращается на политическую арену: возглавит отделение партии «Родина». / В Златоусте любовники насмерть отравились газом в гараже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках