российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале почтальон спалила отделение связи

На Южном Урале оператор «Почты России» подожгла отделение, избавляясь от мусора.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре противопожарной службы Челябинской области, сообщение о возгорании узла связи, расположенного в разъезде Кисегач Чебаркульского района, поступило в минувшие праздники. Почтовое отделение 1 мая не работало, однако в тот день одна из работниц устроила субботник. Убирая территорию возле здания почты, женщина сгребла прошлогодние листья, сухую траву, бытовой мусор в кучу и все это подожгла.

Выполнив порученную работу, сотрудница ушла домой, оставив мусор догорать. В считанные минуты неконтролируемый огонь перекинулся на стены и крышу почты. На место ЧП прибыли сотрудники сразу трех пожарных частей.

По данным огнеборцев, какое-то время пламя сдерживала металлическая обшивка стен, а вот деревянная кровля здания к приезду пожарных выгорела полностью. В целом, на тушение пожара ушло более получаса.

По предварительным данным, в результате возгорания никто не пострадал.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства происшествия, подсчитывается материальный ущерб.

Отметим, В УФПС Челябинской области заявили, что поджог травы, который привел 1 мая к возгоранию здания отделения почтовой связи «Чебаркуль 456446», совершен неустановленными лицами. «Субботник по очистке от сухостоя территории, прилегающей к почтовому отделению, был проведен сотрудниками отделения 30 апреля, в рабочий день накануне праздника», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.05.16

Экстремальные игры: магнитогорские школьницы делали селфи на недостроенной высотке. / В Магнитогорске большегруз врезался в маршрутку, есть пострадавшие. / Челябинских садоводов подключили к 4G-интернету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках