российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец провел супермарафон в честь Дня Победы

В канун Дня Победы инженер-электронщик Объединённой сервисной компании ММК Кирилл Фронюк завершил свой ультрамарафонский забег от Магнитогорска до Волгограда.

Фронюк член Магнитогорского клуба альпинистов, участник многих марафонских забегов – в Магнитогорске и Башкортостане на горе Иремель, в Карабаше и Свердловской области. В числе участников марафона поднимался на вершину Эльбруса.

Как сообщили NDNews в пресс-службе ММК, 28-летний спортсмен стартовал 3-го апреля от магнитогорского монумента «Тыл-Фронту» и финишировал, как и планировал, на Мамаевом кургане, возле монумента «Родина-мать». Выбор маршрута не случаен: «Тыл-Фронту» и «Родина-мать» являются частями своеобразной трилогии о мече – защитнике Родины, задуманной скульптором Вучетичем. Меч, выкованный в легендарной Магнитке, Родина-мать подняла над головой врага на Мамаевом кургане под Волгоградом. И этот же меч, по замыслу Вучетича, победоносно опустил к ногам воин-освободитель, застывший в граните в Трептов-парке в Берлине.

За 34 дня своего путешествия магнитогорец преодолел почти 1600 километров, пробегая ежесуточно по 50 километров. Ежедневно в своём микроблоге в социальной сети он выкладывал фотографии и треки, держа читателей в курсе событий своего уникального забега. Завершился супермарафон 6 мая, когда магнитогорец возложил цветы на Мамаевом кургане.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 11.05.16

«Не сообщайте нам, где торгуют смертью»: южноуральское управление ФСКН прекращает прием сообщений граждан. / В Златоусте бухгалтер детского сада облегчила кассу учреждения на 3 миллиона рублей. / Златоустовскую школу, в которой издевались над детьми, проверит Минобрнауки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках