российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ММК готовятся к работе в условиях непредсказуемого уральского лета

На ММК утвержден и реализуется перечень организационно-технических мероприятий по поддержанию благоприятных условий труда на рабочих местах летом 2016 года.

Как сообщили NDNews в пресс-службе ММК, цель подобных мер – обеспечение устойчивой работы по выполнению производственной программы 2016 года. Производственным подразделениям предстоит законсервировать системы обогрева рабочих мест, открыть боковые фрамуги зданий и аэрационные фонари, провести ревизию водостоков.

В числе запланированных мероприятий ревизия и подготовка к работе вентиляционных систем, бытовых и промышленных кондиционеров и аэраторов, замена воздуховодов. Предстоит очистить от мусора и производственной пыли ливнестоки на крышах зданий и ливневую канализацию.

В цехах проверят наличие и исправность средств пожаротушения, пожарной автоматики, проведут ревизию окон и фрамуг, проверят системы молниезащиты. Особое внимание будет уделяться соблюдению питьевого режима. Будут проинспектированы и отремонтированы системы питьевого водоснабжения зданий и сооружений. До наступления жары в цехах подготовят сатураторы и питьевые точки с установкой диспенсеров и вводом питьевых фонтанчиков на участках цехов.

Для контроля проведения подготовительных работ утвержден график проверок структурных подразделений. Создана комиссия, которую возглавил директор ОАО «ММК» по охране труда, промышленной безопасности и экологии Сергей Ненашев.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 17.05.16

С кладбища в Кыштыме исчезают старинные надгробия. / Соблазнительная коррупция: в Озерске бухгалтер администрации склоняла главного по спорту к подлогу. / В Магнитогорске пенсионер объявил голодовку из-за претензий налоговиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках