российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Ильменском заповеднике за день сгорело 1,5 гектара леса

Южноуральские пожары добрались до заповедных лесов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в 5-м отряде федеральной противопожарной службы в Челябинской области, сообщение о возгорании в 236 квартале Ильменского заповедника поступило на пульт дежурного накануне около 16 часов. На борьбу с пожаром на собо охраняемой территории прибыли 10 человек. К моменту приезда пожарных огонь успел уничтожить 1,5 гектара леса. Спустя 40 минут возгорание ликвидировали.

Отметим, в тот же день огнеборцам пришлось выезжать на пожар и в Миасское лесничество. В результате ЧП пострадало 1,2 гектара насаждений. В настоящий момент на месте работают дознаватели, устанавливаются причины возгораний.

Всего с начала пожароопасного сезона в Челябинской области зарегистрировано 266 лесных пожаров на площади свыше 1,5 тысяч гектаров. В лесах Челябинской области действует 4 (повышенный) класс пожарной опасности.

 

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.05.16

Решение по ситуации с обманутыми дольщиками «Гринфлайта» будет принято до конца мая. / Погрозили пальчиком: брединским соцработникам за гибель девочки в колодце сделали замечание. / Руками не трогать: южноуральские голуби заражены орнитозом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках