российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале прогнозируется повышение спроса на бюджетные смартфоны и аккумуляторы

В преддверии дачного и отпускного сезонов основными покупками в салонах связи станут внешние аккумуляторы, бюджетные смартфоны, планшеты и наушники. Компания «Мегафон», изучив потребительские предпочтения зимой и летом, пополнила розничные офисы продаж ассортиментом мобильных устройств и аксессуаров, отвечающим сезонным запросам покупателей.

Так, в летние месяцы на 66% повышается спрос на бюджетные смартфоны. Внешние аккумуляторы покупают на 30% чаще, планшеты на 23%, аксессуары на 18%, а кнопочные телефоны на 12%.

«Специфика продаж летом – в популярности различных устройств для отдыха. Свердловчане берут внешние аккумуляторы, чтобы в поездках и на отдыхе оставаться на связи, планшеты для комфортного просмотра фильмов в дороге, а среди аксессуаров на первое место выходят наушники. Наша задача, чтобы при посещении салона каждый смог выбрать необходимое устройство, поэтому заранее пополняем полки офисов необходимым товаром», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке «Мегафона» на Урале Сергей Алферов.

Летом растет и число посещений интернет-магазина. Специалисты уже готовы обслужить на 15%-20% больше обращений и ответить заказчику в течение 15 минут. Примечательно, что через Интернет уральцы предпочитают покупать планшеты, а вот для выбора смартфонов охотнее отправятся в ближайший салон связи.

Стоимость устройств не ударит по семейному бюджету: наушники и внешние аккумуляторы можно выбрать от 490 рублей, при подключении услуг связи смартфоны можно приобрести от 1 тысячи 190 рублей. Комплект – планшет Oysters T72HM и мощный внешний аккумулятор, обойдется в 2 тысячи 490 рублей.

Подробности в интернет-магазине и салонах связи.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 20.05.16

Южный Урал опять одолевает саранча. / Вопрос реорганизации челябинского дома ребенка №1 рассмотрят в суде. / Регоператор пообещал, что недочеты в капремонте дома в Верхнем Уфалее устранят в течение недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках