российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске выявлена крупная партия незаконного алкоголя

Крупная партия спиртных напитков, находившихся в незаконном обороте, выявлена на минувшей неделе в Челябинской области. Сотрудники управления по контролю за оборотом алкогольной продукции областного Минсельхоза приостановили реализацию 63 тысяч бутылок водки и вина производства Кабардино-Балкарии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», алкогольная продукция не имела необходимой маркировки и реализовалась во многих городах области, в частности, в Челябинске, Магнитогорске, Озерске, Кыштыме. В число нарушителей попало челябинское ООО «Алком», на складе которого в результате проверки обнаружено 60 тысяч бутылок водки («Старорусская», «Пшеничная», «Экстра») и три тысячи бутылок вина без региональных специальных марок или особого носителя информации. Вся продукция была изготовлена в Кабардино-Балкарии в 2005 году. С владельцев склада получено обязательство не реализовать незаконную продукцию до выяснения всех обстоятельств и устранения нарушения закона.

Напомним, что на территории Челябинской области до 1 июля 2006 года алкогольная продукция, произведенная в 2005 году, должна быть маркирована федеральной специальной маркой старого образца, а также региональной специальной маркой Челябинской области. Продукция производства 2006 года маркируется федеральной специальной маркой нового образца.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 20.02.06

В жилом доме в Миассе взорвалась боевая граната. / Южноуральские врачи не знают, как привлечь народ к диспансеризации. / В Челябинске воруют мусорные баки и катушки лифтов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках