российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: Еремин решил отрастить кудри

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, зачем Константин Жаботинский учится говорить низким голосом, а депутат Госдумы Дмитрий Еремин собрался отрастить шевелюру, кого пытался сместить Виктор Чернобровин, почему в ЮУрГУ вновь заговорили о смене власти, а в ЧелГУ опять пришли незаметные, но дотошные люди в штатском.
Жаботинский хочет по – гуще, а Еремин – по – пуще
Многочисленные столичные структуры выборной направленности весьма активно изучают пристрастия россиян к образам популярного проходного политика с прицелом на ближайшее избирательное будущее. Субъективных и объективных факторов предостаточно, однако ж, в ходу по преимуществу остаются внешне симпатичные, от 30 лет, мужчины с легким налетом интеллекта и флером достатка; с растительностью на голове, немаленькие, нетолстые и с красивыми голосами. Одним словом нравятся голосующей публике этакие по-буржуазному солидные женихи.
Говорят, что выводы подобных нехитрых исследований попали на стол местным политикам. Во всяком случае, единоросс Алешкин и эспээсовец Жаботинский стали заниматься с мастерами сценической речи, пытаясь «демонизировать» свои тенора, в том числе, и за счет неких редких гормональных препаратов.
А вот госдеп Еремин, говорят, не только намерен победить дефекты дикции, но и воспользоваться услугами солидной английской фирмы по восстановлению утраченной шевелюры. По утверждению сплетников, самым знаменитым клиентом этой компании вот уже 20 лет остается Элтон Джон. Стоимость услуг, понятно, зашкаливает – по признанию британского соловья, сравнимы они с тем «как если бы все тело на десять раз было прошито золотыми нитями». Из известных «наших» пациентов – Борис Березовский; правда, он не намерен пока радикально обволоситься и лишь поддерживает в наличии небольшую прядь-хохолок, не позволяющую считать его окончательно лысым. Еремин же, говорят, размышляет: ограничиться скромной шевелюрой или нарастит роскошные кудри.
Чернобровин не смог свалить Буравлева и теперь угрожает Кондрашову
Говорят, что первый вице-губернатор Владимир Дятлов не оставляет попыток пристроить своего друга Виктора Чернобровина, нелепейшим образом лишившегося депутатского кресла. Очередной вариант – заменить вице-губернатора Валентина Буравлева. Руководитель он плохой, как чиновник авторитетом не пользуется, короче, никакого толка. А тут еще скандал в армии, удачно было бы Буравлева снять – мол, недоглядел, отношения не выстроил, а Чернобровина, как известного переговорщика, на это место поставить. В комбинации не учли только одного – Сумин ценит Буравлева не за профессиональные качества, а за собачью преданность. Но и Буравлев оказался не лыком шит и, чтобы раз навсегда отвадить бывшего депутата от собственного кресла, предложил «пихнуть» Чернобровина на место Подтесова – министра по радиационной безопасности и экологии. Тем более, что Подтесов давно раздражает Сумина: и сам невнятный, и служба у него такая же. Другие на своих подразделениях МЧС мощный пиар умудряются сделать, а этим сколько денег ни давай, все как в прорву. А вот Чернобровин бы на этом месте развернулся, службу бы по другому отстроил и имидж бы на федеральном уровне создал. Однако, по слухам, губернатор Сумин в такие способности Чернобровина не поверил, и вопрос опять повис в воздухе. Говорят, что Сумин просто не хочет видеть отставного депутата в своей администрации. Вот если бы за него попросил бывший соратник Чернобровина по бизнесу, а ныне депутат Госдумы Александр Аристов, губернатор, наверное, не смог бы отказать, но Аристов не попросил.
Впрочем, Чернобровин с Дятловым сдаваться тоже не спешат. Теперь они якобы решили «посадить» Чернобровина на ипотеку: сложная операция по снятию недавно назначенного руководителя Южно-Уральского агентства по ипотечному кредитованию Александра Кондрашова уже началась.
ЮУрГУ: эволюция сверху
Говорят, что в ближайшее время переменится власть в Южно-Уральском госуниверситете. Самый крупный вуз Челябинской области все же возглавит профессор Мельников. Дело в том, что Андрей Витальевич является хорошим знакомым главы кремлевской администрации Сергея Собянина. Связи эти возникли в бытность последнего тюменским губернатором, а, как известно, у Мельникова конструктивные деловые отношения с тамошними нефтяниками и строителями. По слухам, Собянин высоко ценит Мельникова и не прочь вывести его карьеру на принципиально иной виток.
Студенческий актив
Челябинский госуниверситет вновь оказался под колпаком y правоохранительных органов. На сей раз, говорят, влиятельные родители некоторых студентов предоставили информацию о том, что по студенческим счетам проходят странные и немалые денежные суммы. Более того, за молчаливое согласие использовать их индивидуальные счета, на которые перечисляются стипендии, отдельные студенты получают небольшие «премиальные». Вот теперь компетентные товарищи и вычисляют, чьи деньги и для каких целей крышуются под университетским прикрытием.
Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 20.02.06

178,5 литров алкоголя изъяли карталинские таможенники в транзитном поезде. / На Южном Урале браконьеры прячут оружие в снегу. / Генпрокуратура не признала Николая II и его семью жертвами политических репрессий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках