российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Национальный проект в действии: узкие специалисты отправляют больных к терапевтам

Южноуральцы считают, что прежде чем повышать зарплату у участковых врачей, нужно повысить их квалификацию.

«Подготовка врачей первичного звена оставляет желать лучшего, особенно в сельских районах, зачастую разбираются они только в простудных заболеваниях, а если у пациента возникают другие вопросы, им приходится напрямую обращаться к узким специалистам», – заявила заведующая кафедрой здоровья здравоохранения медицинской академии дополнительного образования Анна Дюкарева.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», врачи узкой специализации, считающие себя обиженными, все чаще отправляют пациентов обратно к терапевтам, открыто заявляя, что те получают больше, а значит и разбираются в болезнях лучше. «Сейчас врачи живут на эмоциях: одни получают меньше, другие – больше, никто ничего не знает. В сельских районах вообще паника», – отмечает Анна Дюкарева. – И в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. Национальный проект далек от совершенства как сам по себе, так и способы его реализации. В целом процесс реформирования системы здравоохранения идет уже 17 год, а ощутимых результатов так и не видно».

Кстати, по данным социологического опроса проведенного в Челябинске, только 40% населения устраивает качество обслуживания в больницах и поликлиниках. В малых городах и районах области такой опрос проводить не решились.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.02.06

В Челябинске «шумахеры в юбках» исполнят ледовую симфонию. / В Челябинске инспекторы антимонопольной службы проверяют казино. / На Южном Урале готовятся к войне: скупают соль и спички. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках