российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты хотят водку по ночам

Южноуральские депутаты выступают за то, чтобы возобновить продажу крепких спиртных напитков по ночам.

Как уже сообщал «Новый Регион», распоряжение, запрещающее продавать алкогольную продукцию крепостью свыше 15 градусов с 23 часов вечера до 7 часов утра, подписал губернатор Челябинской области Петр Сумин. Однако южноуральские депутаты с таким положением дел не согласны. По их мнению, продавать крепкое спиртное можно, но только в крупных магазинах. Это позволит снять и социальную напряженность, и бороться с появлением несанкционированных точек продажи алкоголя.

Слуги народа считают, что крупные супермаркеты дорожат своей репутацией и продавать «паленку» будут вряд ли, а вот тех, кому захочется водочки в три часа утра, это спасет от отравлений некачественной продукцией.

Вопрос снятия «ночного запрета» для супермаркетов будет обсуждаться на заседании Законодательного собрания Челябинской области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.02.06

Челябинскую «Юность» скоро спишут. / В Челябинске появится улица имени первого градоначальника. / На дорогах Челябинска буянят пьяные водители. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках