российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На железнодорожных переездах Южного Урала будут установлены видеокамеры

На переездах Южно-Уральской железной дороги появятся камеры слежения. Таким образом сотрудники ГИБДД и ЮУЖД решили укрепить дисциплину на путях.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, сейчас на территории области находится 133 переезда. В ближайшее время будет составлен своего рода «черный список», куда попадут самые напряженные из них. Эти переезды и будут оборудованы специальной видеоаппаратурой, которая позволит четко фиксировать нарушителей.

Напомним, в прошлом году на переездах ЮУЖД было зарегистрировано шесть ЧП, все они допущены по вине водителей транспортных средств. Кроме того, за год дежурные по переездам зафиксировали более 550 нарушителей, действия которых хоть и не закончились столкновениями, однако создали определенные проблемы. Между тем, представители ЮУЖД и ГИБДД считают, что на самом деле нарушителей гораздо больше. Аппаратура наблюдения позволит их не только выявлять, но и наказывать.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.02.06

Южноуральские депутаты хотят водку по ночам. / Челябинскую «Юность» скоро спишут. / В Челябинске появится улица имени первого градоначальника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках