российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты считают, что с дедовщиной можно справится с помощью патриотического воспитания

Южноуральские депутаты не верят в эффективность военной полиции и предлагают свои варианты борьбы с дедовщиной в армии. Сегодня состоялся круглый стол с участием представителей общественности и членов депутатской комиссии, созданной для изучения фактов причинения вреда здоровью Андрею Сычеву.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗСО, в частности депутаты решили, что военная полиция от дедовщины в армии не спасет, а станет «очередной тратой бюджетных денег». В свою очередь депутаты считают, что помочь новобранцам защититься от армейских отморозков, поможет усиленное военно-патриотическое воспитание. Также, по мнению депутатов, следует пропагандировать опыт создания попечительских советов для оказания шефской помощи (в том числе материальной) частям, в которых служат южноуральские призывники.

В список мер по борьбе с дедовщиной входит и повышение престижа офицерской службы, и льготы при поступлении в вузы отслужившим молодым людям, и выходные пособия после службы в армии, как в западных странах. Также депутаты предлагают вернуть звание «Ветеран воинской службы», в военных вузах ввести подготовку работников по воспитательной работе в армии, обучать призывников и их родителей в правовом плане. Все эти идеи они намерены рекомендовать Госдуме и правительству России.

В ближайшее время депутаты проведут ряд встреч в Челябинском танковом институте и воинских частях, расположенных в Челябинской области. В частности, 22 февраля Руслан Гаттаров и Сергей Зяблов посетят воинскую часть в Бишкиле.

Кроме того, продолжают поступать деньги на счет, открытый парламентариями. На имя матери покалеченного солдата Галины Сычевой уже собрано более 300 тысяч рублей.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.02.06

Центр «Аркаим» приобретает скандальную репутацию. / Уральские украинцы смогут выбрать своих депутатов в Верховную раду. / Челябинские таможенники предотвратили контрабанду оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках