российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: деньги есть… А вы держитесь…

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кому и за что повышают довольствие, несмотря на то, что, по словам премьера Медведева, денег нет нигде, о новых оттенках серого в истории «Гринфлайта», о медвежьих интригах, падающих рейтингах и несуществующих конкурсах.

Денег нет, но не для всех…

Говорят, что в связи с 70-летием некоторое время назад усопшего экс-губернатора Петра Сумина, челябинские законодатели – с подачи спикера регионального парламента Мякуша, и, вроде бы при «непротивлении» Дубровского, вняли просьбам вдовы «дорогого ПИ» и повысили ей персональную, так сказать, пенсию (на таком же положении еще находится вдова экс – спикера ЗакСа Галина Давыдова). Мол, на 30 тысяч подруга жизни «всенародно избранного, ну, никак прожить не может» (заметьте, тетенька не одинока: есть дочери, куча внуков). Одни сплетники настаивают на 500 дополнительных долларах, другие – на тысяче. И вправду, чего мелочиться: регион не обеднеет (и так весь нищий и ободранный).

Вот, новый поворот…

…возможен в судьбе «Гринфлайта». Говорят, что Лакницкий таки не решается начать расплату по долгам вроде бы поглощаемой «Магнитостроем» организации. В том числе и потому, что опасается иметь дело с «СМП-банком», основным акционером коего является сами знаете кто, и этот кто сейчас не «в шоколаде». И, эксперты не исключают, что при начавшихся волнениях и планируемых пикетах дольщиков, Олег Лакницкий спрыгнет с этой «засады» – тем более, что пока документы о передаче активов (вместе с долговыми обязательствами) «Гринфлайта» структурам коммерсанта не подписаны, не проштемпелеваны. Губернатор тоже не очень рвется вложить кровные рублики в черную финансовую дыру – недострои компании-банкрота (по сути). И вот некто предложил ему почти гениальный выход: привлечь инвестором и сделать партнером Лакницкого Валерия Панова. В обмен на возвращение последнего на историческую родину и все связанные с этим урегулирования с силовиками: как известно, Панова «преследуют» ровно с того рокового момента, как он не получил в прошлый созыв мандат депутата ГД от партии власти. Говорят, что Дубровский пока взял паузу: слишком много подводных камней видится ему в этой комбинации.

Интриги

Вообще, Валерий Панов стал в последние дни буквально «заочным» ньюсмейкером: некие близкие к местным медведям и некоторым силовикам структуры пытались внедрить в мозги журналистов инфо (чтобы те обнародовали, разумеется), что заговор с целью «изгнать и отобрать» против Панова организовал именно Юревич.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Меж тем, утверждают посвященные, Панов совершенно точно знает, что вся история с отъемом у него мандата и части бизнеса была инспирирована кругами, в том числе, предпринимательскими, близкими лично к экс-губернатору Петру Сумину и его почившему сподвижнику Константину Бочкареву. Именно эти, с позволения сказать, «товарищи» «всенародно избранного» долгие годы обеспечивали не только лечение Сумина в Германии и регулярное обновление его автопарка, но и плотно сидели на поставках в регион (за бюджетные деньги) медоборудования, медикаментов, продовольствия и пр.

Посему – зная «оппонентов в лицо и по имени» – на обострение отношений с Михаилом Валерьевичем Валерий Викторович не пошел, инфо опроверг. Хотя, справедливости ради следует заметить, что эти бывшие «мишки» друг к другу симпатии никогда не испытывали, и период гонений (для обоих) ничего в их взаимоотношениях не изменил.

Крутое пике

Болтают, что несмотря на развернутую в последние пару месяцев активность, в том числе, на культурном и дорожном фронтах, рейтинг губернатора Дубровского продолжает пикировать: и за последние 2/3 квартала глава администрации потерял еще почти 5% симпатий населения. Сейчас уровень доверия к БД едва доползает до 20%. А вот антирейтинг – почти 60%.

Что делать (кто виноват давно ясно)?!

План, как сообщают инсайдеры, по росту народной любви к главному начальнику невыполним: для этого БД нужно громко и четко заявить: он против строительства Томинского ГОКа. А он ЦУ из столицы по этому вопросу не получил.

Все громогласия: достроим метро, починим дороги, вот я вам нашел еще миллиард, – не работают. В челябинское метро не верят даже вновь нанимаемые белорусские проектировщики и строители, жители же мегаполиса просто в голос хохочут над очередным маниловским сроком пуска подземки – 2019. Мол, к 19-му ни метро, ни самого Дубровского в области уже не будет.

Да и управленческие инициативы то тут, то там дают сбои: такая команда. Вот недавно главный по культурке, точнее, фестивалям- конкурсам- концертам, заявил: мол, критиканы власти, недовольные городскими ландшафтами, участвуйте в конкурсе мэрии по облагораживанию набережной Миасса. А конкурса-то мэрия не проводит. Ну, во всяком случае, на момент, когда приглашение к участию было озвучено.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 08.06.16

Предвыборная замануха: Госдума грозит управляющим компаниям штрафами за завышение квартплаты. / «Солдат был психически неустойчив, вырос в семье алкоголиков»: следователи пытаются выгородить офицера, причастного к смерти южноуральского призывника. / Челябинец, зарезавший мать на глазах трехлетнего сына, получил 14 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках