AMP18+

Челябинск

/

Главный инженер златоустовского предприятия «подарил» дорогоcтоящий станок частной фирме

На Южном Урале возбуждено уголовно дело в отношении инженера предприятия, самовольно передавшего в аренду дорогостоящий станок коммерческой организации.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, сотрудника исполняющего обязанности главного инженера одного из промышленных предприятий Златоуста подозревают в превышении полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

По версии следствия, летом 2014 года мужчина передал в аренду коммерческой организации дорогостоящий токарно-карусельный станок, приобретенный за счет бюджетных средств в рамках федеральной инвестиционной программы.

В результате безвозмездной передачи оборудования предприятие потеряло более 10 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе расследования уголовного дела следователь изучит обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,