российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главный инженер златоустовского предприятия «подарил» дорогоcтоящий станок частной фирме

На Южном Урале возбуждено уголовно дело в отношении инженера предприятия, самовольно передавшего в аренду дорогостоящий станок коммерческой организации.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СК России по Челябинской области, сотрудника исполняющего обязанности главного инженера одного из промышленных предприятий Златоуста подозревают в превышении полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

По версии следствия, летом 2014 года мужчина передал в аренду коммерческой организации дорогостоящий токарно-карусельный станок, приобретенный за счет бюджетных средств в рамках федеральной инвестиционной программы.

В результате безвозмездной передачи оборудования предприятие потеряло более 10 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе расследования уголовного дела следователь изучит обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.06.16

В Челябинске трамвай сбил подростка-велосипедиста. / Прокуратура не разделяет мнения мэра Челябинска: кофе можно попить в летних кафе, поставленных без нарушения закона. / Южноуральцам разрешили посещать леса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках