российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Я художник – я так вижу»: в Магнитогорске пешеходный переход ведет прямо под машину

В Магнитогорске появился необычный и – главное – небеопасный пешеходный переход: зебра веде с одной проезжей части на другую.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новые тпенденции дорожной разметки обнаружили читатели одного из сайтов Магнитогорска. На фотографиях, присланных ими, пешеходный переход ведет не на тротуар, а на другую дорогу, не соприкасаясь с безопасными для пешехода участками: люди идут прямо под проезжающие мимо машины. Расположен переход в районе пересечения улиц Московской и Строителей.

Фото сайта Верстов.Инфо

«Если учитывать, что ширина пешеходного перехода определяется шириной «зебры», а не знаками вертикальной разметки, то можно уже опасаться за жизнь законопослушных пешеходов. Ведь если они будут следовать «зебре», то попадут на проезжую часть улицы Московской, а не на прилегающий к ней тротуар, – отмечает «Верстов.Инфо». – А если еще и вспомнить, что в непосредственной близости к переходу расположен алкомаркет одной крупной региональной торговой сети, то переживания за безопасность пешеходов могут возрасти».

Оригинальный подход дорожников к нанесению дорожной разметки горожане вовсю обсуждают в социальных сетях. Оценки и комментарии самые разные, от «Я художник – я так вижу!» и «Ребята старались!», до «Сделано по магнитогорскому ГОСТу».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Отметим, что это далеко не первый раз, когда магнитогорцы высказывают свое возмущение дорожной разметкой, появившейся на магистралях города в нынешнем году. Например, полторы недели назад в ходе аппаратного совещания главе Магнитогорска Виталию Бахметьеву доложили, что хозяин одной из автозаправок по собственной инициативе изменил дорожную разметку напротив поворота к объекту: неожиданно здесь появилась «двойная сплошная», которую владелец АЗС «преобразовал» в пунктир.

Тогда мэр пригрозил наказывать за подобное самоуправство, заявив, что если разметка есть, ее необходимо придерживаться. Интересно, что посоветует градоначальник пешеходам, решившим воспользоваться необычной «зеброй»?

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.06.16

На Южном Урале 7-летняя девочка путешествовала автостопом. / Марс переходит в наступление. Гороскоп NDNEws на 20 – 30 июня 2016. / В Челябинской области третий день ищут 12-летнего мальчика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках