российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский минздрав не видит оснований для увольнения чиновника, задержанного за взятку

В министерстве здравоохранения Челябинской области не видят оснований для увольнения сотрудника, ставшего фигурантом уголовного дела.

Как уже сообщал NDNews, консультант отдела лицензирования медицинской деятельности управления лицензирования министерства здравоохранения Челябинской области 11 июня текущего года получил денежные средства за оказание помощи в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности. В ГУ МВД РФ по Челябинской области уточнили: размер «вознаграждения» составил 10 тысяч рублей.

«Сотрудник, о котором идет речь, числится в штате министерства здравоохранения Челябинской области. Пока проводятся следственные

действия, законных оснований для его увольнения не имеется, – прокомментировали ситуацию в минздраве. – Правоохранительные органы проинформировали минздрав о проведении следственных мероприятий по указанному факту. Министерство здравоохранения заинтересовано в расследовании данного дела и в недопущении фактов коррупции в дальнейшем».

СУ СК России по Челябинской области возбудило отношении чиновника уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 22.06.16

В центре Челябинска автомобилисты заблокировали движение (ФОТО, ВИДЕО). / 22 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / В Центральном районе Челябинска на неделю отключат газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках