российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители поселка Роза хотят выдвинуть в Госдуму путешественника-экстремала Баженова: «Он знает, как выжить в аду. Только он сможет нам помочь!»

Жители поселка Роза, расположенного на борту Коркинского разреза, попросили путешественника-экстремала Тимофея Баженова научить их выживанию в адских условиях и предложили баллотироваться в Госдуму по Коркинскому избирательному округу.

Обратиться к знаменитому «человеку для опытов» розинцы решили на местном сходе 8 июля. Телеграмма соответствующего содержания уже направлена Баженову в Москву, копия обращения выслана электронной почтой, а также опубликована в соцсетях.

«Только такой как Вы отчаянный, бесстрашный и беспощадный к себе человек, умеющий выживать в самых адских условиях, может нас понять и защитить», – говорится в обращении розинцев. Жители жалуются на опасный для здоровья бензапиреновый смог от эндогенных пожаров внутри Коркинского разреза, техногенные землетрясения и угрозу обрушения жилых домов, обвалы грунта и опасность для детей, посещающих школы и детсад на краях разреза.

«Раз ни олигархи из «Челябинской угольной компании» (владельцы разреза), ни местные власти, ни губернатор не реагируют, мы просим Вас приехать и научить нас выживанию в этой экологической катастрофе! – пишут розинцы. – Мы просим вас не просто дать уроки выживания, но взять над нашим поселком Роза шефство и даже баллотироваться от нашего района в депутаты Госдумы! Мы Вас поддержим! Помогите нам! Мы хотим выжить!»

Жители надеются, что Баженов откликнется на их призыв и, увидев «техногенный вулкан» воочию, не сможет остаться равнодушным. Жители уверены, что он способен стать «народным кандидатом» и имеет все шансы пройти в российский парламент.

«Все партии только «завтраками» кормят о каком-то светлом будущем. А нам нужно как-то выжить прямо сейчас, когда под носом газует бензапиреном разрез, когда под ногами земля ходит ходуном, когда стены в домах трескаются, когда детей страшно отпускать в школу и в садик. Нам нужно выжить! Баженов – вот человек, который реально знает, как выживать в аду. Только он нам и может помочь!» – заявила активистка инициативной группы жителей поселка Роза Ольга Панина.

Баженова ждут в поселке Роза 12 июля.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.07.16

11 июля ожидаются следующие события – Челябинск. / Демонстрации Венеры. Гороскоп на период с 11 по 17 июля 2016. / В Челябинске свыше тысячи домов останутся без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках