российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК и АВТОВАЗ укрепляют сотрудничество

Магнитогорский металлургический комбинат посетила делегация ОАО «АВТОВАЗ».

В ходе визита состоялась встреча председателя совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова и президента ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мора, на которой обсуждались детали текущего сотрудничества компаний, а также развитие ММК как поставщика современных марок сталей, необходимых автомобильной индустрии. Речь идет о взаимодействии с инжиниринговыми службами ОАО «АВТОВАЗ» для участия в совместных перспективных проектах, о специальных испытаниях металлопроката и использовании принципа «одного окна» для максимально быстрого принятия решений по интересующим вопросам.

Председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников отметил, что «АВТОВАЗ является для предприятия ключевым партнером на российском авторынке – на компанию приходится половина всей отгрузки металлопроката ММК в адрес автомобильной отрасли. «Поэтому мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества и предпринимаем все шаги для того, чтобы обеспечить необходимый уровень качества и сервиса нашим потребителям. Все наши усилия в этом направлении сконцентрированы на том, чтобы сохранить и укрепить свои позиции в качестве ведущего поставщика металлопродукции для российского автопрома», – сказал Рашников.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Николя Мор, в свою очередь, отметил важность долгосрочных партнерских отношений с ММК и нацеленность комбината на развитие производства автолиста в полном соответствии с современными требованиями автомобильной индустрии и спецификой отдельных автопроизводителей.

Визит г-на Мора в Магнитогорск был приурочен к празднованию Дня металлурга. Специально к этой дате LADA организовала на территории комбината экспозицию продукции. На ней были представлены различные модели автомобилей, для производства которых используется магнитогорский автолист. В их числе новейшие модели LADA Vesta и LADA XRAY, для которых ММК с 2015 года ведет опытно-промышленные и промышленные поставки холоднокатаного и горячеоцинкованного рулонного проката из высокопрочных марок стали для внешних и внутренних деталей.

В рамках визита гости из Тольятти ознакомились с производством ОАО «ММК», в первую очередь связанного с выпуском автолистового проката, а также приняли участие в праздничных мероприятиях ко Дню металлурга.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 18.07.16

Шершневское водохранилище исследуют с помощью квадрокоптера. / На трассе М5 в Челябинской области неуправляемая фура повисла на краю моста. / Челябинские власти пообещали заменить участки, выделенные на болоте многодетным семьям, до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках