российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инспектора по делам несовершеннолетних придут в школы Челябинска

10 школ Челябинска будут контролироваться специальными инспекторами.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Шестакова, эксперимент по закреплению за школами инспекторов по делам несовершеннолетних был начат два года назад в шести учреждениях Металлургического – школы №73, 140, 141 и Ленинского – №49, 108, 132 районов. И, как показали проверки, процент раскрываемости преступлений в них увеличился. Теперь два инспектора появятся в Тракторозаводском районе в школах №59, 84, и по одному – в Курчатовском – №89 и Калининском – №123. Это самые проблемные образовательные учреждения города.

За каждым инспектором закреплена одна школа и микрорайон вокруг нее. Практика показывает, что школьники больше доверяют инспектору, которого часто видят в своей школе, чем работникам отдела по делам несовершеннолетних, поэтому взаимодействие проходит эффективней. На такую работу выбирают самых опытных сотрудников отдела. В школе они обязаны проводить большую часть своего рабочего времени. У каждого инспектора есть личный кабинет, сейф и телефон.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 24.02.06

24 февраля – день политконсультанта: кто раскручивает украинские партии. / Сегодня в Киеве прогремит уральский рок. / Александр Олейников: проблема русского языка может привести к распаду Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках