российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники ФСБ заинтересовались челябинским отделением молодежного движения «МЫ»

В День защитника Отечества челябинское отделение демократического движения «МЫ» провело акцию против насилия в армии «Защитим защитников Отечества».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» лидер движения «МЫ» Кирилл Штифонов, это мероприятие завершило кампанию по сбору подписей за отставку министра обороны Сергея Иванова. Всего под документом подписалось почти 350 горожан. Подписные листы отправлены в Москву и в ближайшее время буду переданы в администрацию президента.

Всего в акции, проходившей на главной площади города, приняли участие порядка 20 человек. Многие горожане с удовольствием присоединялись к мероприятию, а вот некоторые были и недовольны пикетом. В основном негатив исходил от женщин пожилого возраста, которые мотивировали свое недовольство тем, что их мужья и дети отслужили, а «молодежь просто не желает идти в армию, поэтому и устраивает подобные акции». Однако члены молодежного движения на это отвечали просто: «Мы за патриотизм, а не за мазохизм». В целом же акция была направлена на привлечение общественности к проблемам в армии, в частности дедовщине.

«В настоящее время от общества скрывается информация о реальном положении дел в Вооруженных Силах. Общество принуждают быть слепым. Одновременно большая часть населения просто не интересуется сложившейся ситуацией», – подчеркивает Штифонов. Между тем, деятельностью молодого движения заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, которых на пикет пришло едва ли не больше, чем самих членов «МЫ». Также не осталась без внимания общественная работа и у сотрудников ФСБ: они, осторожно, но настойчиво выясняли у ребят место учебы, личные пристрастия и цель мероприятия.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 26.02.06

Инспектора по делам несовершеннолетних придут в школы Челябинска. / 24 февраля – день политконсультанта: кто раскручивает украинские партии. / Сегодня в Киеве прогремит уральский рок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках